Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В абсолютном выражении это менее 14 тысяч рублей.

реклама

В сегменте видеокарт количество выделяемых на покупку новинок денег обычно обратно пропорционально запасу терпения любителя компьютерных игр. Самые выдержанные потребители стараются не только выждать несколько месяцев после анонса новой модели, но и пытаются сэкономить какие-то средства на курсе валют или за счёт специальных предложений. Оказывает своё влияние и конъюнктура рынка – как в случае со скачком цен на видеокарты Radeon R9, вызванным увлечением некоторых любителей "полупассивного дохода" операциями с криптовалютой. Словом, погоня за "красной ценой" – процесс увлекательный, но длительный.

Похоже, судьба сейчас готова вознаградить тех, кто всё это время откладывал покупку Radeon R9 290X, поскольку видеокарту этой модели сейчас можно приобрести за 13 870 рублей - это даже меньше цены менее производительного Radeon R9 290 в том же магазине.

реклама

Ситуация кажется уникальной, ведь для покупки действующего однопроцессорного флагмана AMD лучшего момента можно и не дождаться. После того, как "криптовалютчики" утратили интерес к видеокартам AMD определённого ассортимента, цены на них упали из-за превышения предложением спроса. Пожинать плоды этой тенденции могут те, кто собирается использовать видеокарты по прямому назначению.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают