Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка обойдётся в 250 евро.

реклама

Преемник представленного в прошлом году смартфона Motorola Moto G, известный как Moto G+1 или Moto G2, поступит в продажу в начале следующего месяца. Об этом сообщает интернет-издание GSMArena со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами компании Motorola.

Как пишет издание, Moto G+, он же Moto G2, появится в продаже в начале сентября. Если быть точнее, то старт продаж запланирован на 10 число. В этот день новинка появится в розничных магазинах. Отмечается, что некоторые ритейлеры смогут получить первую партию новых смартфонов Motorola уже в конце августа, но вряд ли компания позволит им начать продажи новинки раньше запланированной даты.

реклама

Также изданию благодаря источникам стала известна и розничная стоимость Motorola Moto G+1. Она составит 250 евро без контрактов, субсидий и привязки к определённому сотовому оператору, что на четверть дороже, чем Moto G с поддержкой работы в сотовых сетях 4G/LTE.

Если запуск продаж Moto G+1 действительно намечен на 10 сентября, то можно предположить, что его официальный анонс состоится в первых числах следующего месяца. Не исключено, что его представят в рамках ежегодной выставки IFA 2014, проходящей в Берлине.

Кстати, ранее в Сети появилась информация о точных технических спецификациях ового смартфона Motorola. Он обзаведётся 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением HD (720p), 8-мегапиксельной основной камерой с LED-вспышкой и поддержкой записи видео в качестве HD, 2-мегапиксельной фронтальной для видеосвязи, а также встроенным накопителем на 8 ГБ. В основу Moto G+1 ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 400, включающая в себя четырёхъядерный мобильный процессор Cortex-A7 с тактовой частотой 1.2 ГГц, графический ускоритель Adreno 305 и дополненный 1 ГБ оперативной памяти. Новинка будет поставляться с Android 4.4.4 KitKat на борту.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают