Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Непрозрачная жидкость умеренно ярких цветов придаст системе охлаждения оригинальный вид.

реклама

В отличие от автомобилей, чаще скрывающих свои внутренности под капотом, собранные энтузиастами настольные компьютеры нередко призывают очевидцев заглянуть внутрь через прозрачные панели системного блока, а в условиях плохой освещённости на помощь приходит разноцветная подсветка. Вообще, выбор цветовой гаммы для любителя моддинга – вопрос ответственный, поэтому производители компонентов стараются учесть все возможные пожелания.

Например, словенская компания EK Water Blocks, которая уже давно предлагает концентрат для приготовления охлаждающей жидкости разных цветов, решила расширить ассортимент продукции за счёт набора пастельных тонов. Специальный пигмент с размером частиц 40 нм делает рабочую жидкость непрозрачной, а выбирать можно из пастельных оттенков следующих цветов: белого, жёлтого, оранжевого, красного, синего и зелёного. Бутылочка ёмкостью 250 мл обойдётся в 15 евро без малого, этого достаточно для приготовления 1 литра охлаждающей жидкости путём разбавления концентрата в 750 мл дистиллированной воды.

реклама

Получаемая охлаждающая жидкость обладает низкой электрической проводимостью, предотвращает коррозию и образование накипи, а также сдерживает размножение микроорганизмов. Срок хранения концентрата – три года с момента производства, поэтому желающие могут взять впрок сразу несколько бутылок, чтобы оправдать затраты на доставку и обеспечить некоторый запас для стилистических экспериментов. Производитель утверждает, что получаемая жидкость нетоксична, при контакте с латунью, сталью, алюминием, медью, резиной и различными полимерными материалами она не оказывает на них разрушительного воздействия.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают