Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
SwivelCard может трансформироваться в носитель информации.

реклама

Некоторые пластиковые карты (банковские, например) оснащаются встроенной микросхемой, которая хранит ключевые данные, определяющие назначение карты. Для чтения информации из такой микросхемы требуется специальное оборудование, а значит для простого обмена данными такие карты не годятся.

Интересное решение придумала компания IntelliPaper, снабдившая карту – в данном случае визитную – встроенной микросхемой и интерфейсом USB. Карта, которая называется SwivelCard, может складываться определённым образом и превращаться в подобие флэш-накопителя:

реклама

Ёмкость карточки не сообщается, об этом IntelliPaper расскажет позднее. Впрочем, в SwivelCard наверняка можно будет записать презентацию с обзором собственных проектов – таким образом, визитная карта будет содержать не только контактные данные владельца, но и его портфолио.

IntelliPaper собирает деньги на выпуск SwivelCard из источников народного финансирования, причём план по привлечению средств на Kickstarter выполнен уже почти четыре раза. Предполагается, что стоимость десятка SwivelCard составит $29.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают