Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка будет работать под управлением Android L.

реклама

Не так давно появилась информация о том, что производство нового эталонного планшета Nexus 8 интернет-гигант Google поручил тайванской компании HTC. Подтверждают это и китайские источники, на которых ссылается профильный интернет-ресурс VR-Zone. Они рассекретили некоторые технические характеристики будущей новинки.

Согласно появившимся данным, Nexus 8 действительно разрабатывается совместно с HTC и носит кодовое название HTC T1. Он будет базироваться на 64-разрядном процессоре NVIDIA Tegra K1, который дополнен 4 ГБ оперативной памяти. Интересно, что таким же процессором, но с меньшим объёмом оперативной памяти, укомплектован и планшет NVIDIA Shield Tablet, который появится на российском рынке в середине сентября.

Также Nexus 8 получит 8.9-дюймовый сенсорный экран с рабочим разрешением 2560 х 1600 пикселей, стереосистему HTC BoomSound и две камеры: 8-мегапиксельную основную со вспышкой и 1.6-мегапиксельную фронтальную. Упоминается и о поддержке NFC и GPS. Новый планшет, облачённый в металлический корпус, будет поставляться с новейшей операционной системой Android L на борту.

реклама

По сведениям источников, официальный анонс Nexus 8 состоится в ближайшее время одновременно с выходом новой ОС Android L, которая впервые была представлена в конце июня в рамках конференции Google I/O 2014. Правда, ни точные сроки выхода новинки, ни её стоимость не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают