Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
По крайней мере, в этот день она появится на британском рынке.

реклама

Поставки планшетного компьютера NVIDIA Shield Tablet с накопителем на 16 ГБ в Великобритании и некоторых других европейских странах начнутся уже на следующей неделе, 14 августа. А вот версия с поддержкой сотовых сетей 4G/LTE поступит в продажу в следующем месяце. Об этом пишет интернет-издание Fudzilla со ссылкой на британского интернет-ритейлера Overclockers UK, который уже открыл приём предварительных заказов на новинку.

По сведениям издания, поставки планшета Shield Tablet с 32 ГБ встроенной памяти и поддержкой 3G/4G/LTE стартуют уже 1 сентября текущего года. Правда, пока в компании Nvidia официально не подтвердили дату начала продаж LTE-модели нового планшетного компьютера. Стоимость устройства в магазине Overclockers UK по предзаказу составляет 299.99 фунтов стерлингов с учётом НДС, что на 60 фунтов стерлингов больше, чем просят за 16-гигабайтную версию Shield Tablet только с поддержкой Wi-Fi. Надо сказать, что это по нынешним меркам не такая большая плата за дополнительное пространство для хранения и поддержку сотовых сетей. Для сравнения, LTE-версия iPad mini стоит на 100 фунтов дороже, чем модель с аналогичным объёмом встроенной памяти, но без поддержки 4G/LTE.

реклама

Следует отметить, что в России новые планшеты Shield Tablet появятся в середине сентября. Здесь их рекомендованная розничная стоимость составит 13 990 рублей за Wi-Fi-модель и 18 990 рублей за версию с поддержкой 4G/LTE.

Напомним, планшетный компьютер NVIDIA Shield Tablet базируется на процессоре Tegra K1 с тактовой частотой 2.2 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Он оснащается 8-дюймовым IPS-дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1200 пикселей, стереодинамиками и 5-мегапиксельной камерой. В качестве операционной системы выступает Android 4.4 KitKat.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают