Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Так считают тайваньские источники.

реклама

Компания Motorola, которая ещё недавно принадлежала интернет-гиганту Google, продолжает наращивать продажи своих смартфонов. И теперь, уже после официального объединения с Lenovo, она может помочь китайской компании в освоении мирового мобильного рынка. Об этом пишет тайваньское деловое издание DigiTimesсо ссылкой на отраслевые источники.

По данным источников, во втором квартале текущего года Motorola удалось увеличить продажи своих смартфонов до 8-9 млн единиц по сравнению с 6.5 млн экземпляров в предыдущей четверти. Доля компании в мировых поставках смартфонов за минувший квартал, в соответствии с данными Canalys, составила 3%. В общей сложности Lenovo и Motorola поставили на мировой рынок во втором квартале 2014 года 24.1 млн телефонов, благодаря чему им удалось заполучить долю в 8% и занять третье место в мировом рейтинге производителей мобильных устройств.

реклама

Нельзя не отметить, что компания Motorola ориентирована в первую очередь на рынки США, Великобритании, Латинской Америки и Индии, где такие смартфоны, как Moto G и Moto E демонстрируют высокие показатели продаж. Кроме того, определённая доля мобильных устройств реализуется через интернет-магазины, что обеспечивает сильные продажи в Америке, Бразилии, Мексике и Индии. По данным источников, в рамках сотрудничества с крупнейшим интернет-ритейлером Индии Flipkart на местном рынке Motorola удалось за квартал продать около одного миллиона смартфонов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают