Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Внахлёст" - новое слово в дизайне.

реклама

Хотя причины сокращения доли рынка Samsung в сегменте смартфонов кроются вовсе не в ограниченной популярности флагманских моделей, корейская компания по-прежнему считает, что нужно удивлять публику именно за счёт их диковинных функциональных возможностей. Заметим, что именно корейские производители в качестве эксперимента некоторое время назад выпустили ограниченную партию смартфонов с изогнутым корпусом, чьё появление на свет стало возможным благодаря существованию гибких дисплеев. Устройства получились дорогими и редкими, да и практическую ценность подобных геометрических изысков массовая публика пока оценить не в состоянии.

Корейское подразделение сайта ZD Net сообщает, что мелькавшие в виде патентных заявок в конце прошлого года изобретения Samsung уже обрели осязаемую форму. По крайней мере, в лабораториях этого производителя уже существует прототип смартфона с гибким OLED-дисплеем, который как бы заходит на боковые грани корпуса устройства. Фактически, такой смартфон лишён боковых границ экрана - точнее говоря, они отнесены ближе к задней панели. На боковых поверхностях могут располагаться виртуальные кнопки, иконки и другие органы управления.

реклама

Пока решение о массовом выпуске такого смартфона не принято. Если он и появится, то только на рынке развитых стран, а тираж будет ограничен, поскольку Samsung пока не может выпускать гибкие дисплеи в больших количествах. Впрочем, задачи у такого продукта специфические - привлекать внимание к торговой марке Samsung в целом, и с этой миссией даже исчезающе редкий продукт способен справиться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают