Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Эти SSD устанавливаются в слоты для оперативной памяти.

реклама

Для увеличения быстродействия твердотельных накопителей их научили работать с интерфейсом PCI Express, который обладает более высокой пропускной способностью, нежели порты SATA или SAS. Между тем, компания SanDisk пошла ещё дальше и разработала накопители, которые устанавливаются в слот DIMM, предназначенный для модулей оперативной памяти. Эти SSD получили название ULLtraDIMM и, как утверждает SanDisk, они обладают задержками менее 5 мкс, что приблизительно в 10 раз меньше характерного для накопителей в исполнении PCI Express уровня.

На мероприятии Flash Memory Summit было объявлено, что компания Supermicro будет внедрять накопители ULLtraDIMM в собственные серверы. В частности, речь идёт о платформах Green SuperServer и SuperStorage. Запоминающие устройства SanDisk позволят ускорить работу ресурсоёмких приложений вроде баз данных, виртуальных рабочих столов и прочего.

реклама

Модули ULLtraDIMM основаны на микросхемах памяти и контроллерах SanDisk и совместимы с разъёмами DIMM. Также в накопителях применяются технологии компании Diablo Technologies для организации обмена данными между SSD и процессором по протоколам DDR3. Ёмкость ULLtraDIMM может равняться 200 или 400 Гбайт.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают