Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для подзарядки понадобится фирменная док-станция, но поддержка беспроводного стандарта обеспечит отсутствие "стимулирующих контактов" на корпусе.

реклама

Поклонников статичных изображений "умные часы" Moto 360 до сих пор баловали своими обрывочными фотографиями и компьютерными эскизами, а любители видео имели возможность насладиться обзорами ранних образцов, но на подробную фотогалерею нам удалось нарваться только на страницах итальянского блога Mister Gadget.

Кстати, ресурс пока не располагает точной информацией о сроках анонса этого устройства, хотя представленный на фотографиях образец полностью работоспособен и даже укомплектован фирменной зарядной станцией, использующей беспроводной стандарт, подразумевающий отсутствие каких-либо контактных площадок на задней крышке, способных вызывать проблемы при контакте с кожей пользователя.

реклама

На задней крышке устройства упоминаются функция беспроводной зарядки, наличие шагомера и оптического датчика сердечных сокращений, соответствие стандарту защиты от воздействия пыли и влаги IP67, наличие корпуса из нержавеющей стали.

Вот так Moto 360 выглядят рядом с другими часами на платформе Android Wear - LG G Watch (на фото слева). Как известно, для круглого дисплея Moto 360 корпорация Google разработала соответствующие по форме элементы интерфейса.

Зарядная станция подразумевает помещение часов на подставку, которая соединяется с портом USB компьютера или адаптером сетевого питания. От однократной зарядки образец устройства способен проработать два с половиной дня, что является хорошим результатом на фоне конкурирующих продуктов.

Физический контакт подставки и часов необходим, но передача электроэнергии аккумуляторной батарее устройства осуществляется индукционным способом.

Вот так выглядят часы Moto 360 на запястье среднестатистического жителя Апеннинского полуострова мужского пола:

Нельзя сказать, чтобы они сильно диссонировали с классическим мужским костюмом, наверняка устройство будет пользоваться спросом у продвинутой деловой публики. Как известно, дизайн "рабочего стола" часов можно будет менять по собственному усмотрению, как и ремешок устройства.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают