Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Пока они доступны только в Северной Америке.

реклама

Американская корпорация Microsoft официально объявила о начале продаж новых версий планшетного компьютера Surface Pro 3 на базе процессоров Intel Core i3 и Intel Core i7. Правда, пока они доступны только в США и Канаде.

реклама

Как следует из официального пресс-релиза , опубликованного в блоге Microsoft Surface Blog, 1 августа текущего года модели планшета Surface Pro 3 с процессорами Intel Core i3 и Core i7 четвёртого поколения поступили в продажу в Канаде и Соединённых Штатах Америки. Приобрести их можно в фирменных магазинах Microsoft Store, в розничной сети Best Buy, а также в других розничных магазинах и у авторизованных реселлеров. Стоимость версии Surface Pro 3 с процессором Intel Core i3-4020Y, графическим ускорителем Intel HD 4200, 4 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем (SSD) на 64 ГБ составляет $799. Модель с процессором Core i7-4650U, графическим ускорителем Intel HD 5000, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем (SSD) на 256 ГБ обойдётся уже в $1549, а версия с аналогичными параметрами, но с 512 ГБ памяти стоит уже $1949. Также по-прежнему доступны версии планшета на базе процессора Intel Core i5, стоимость которых стартует с отметки $999.

Остальные технические спецификации всех пяти доступных версий Surface Pro 3 аналогичны и включают в себя 12-дюймовый экран ClearType Full HD с разрешением 2160 х 1440 пикселей, фронтальную и 5-мегапиксельную основную камеры, стереодинамики, картридер, порт USB 3.0 и поддержку Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Также имеется аккумуляторная батарея, которая обеспечивает до 9 часов автономной работы в режиме просмотра веб-страниц. Работает планшет под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro.

Кстати, студентам компания Microsoft предлагает приобрести Surface Pro 3 со скидкой. Так, самая младшая версия планшета обойдётся не в $799, а в $650. Правда, для того, чтобы воспользоваться скидкой придётся представить документы, доказывающие статус студента.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают