Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Не прошло и трёх лет.

реклама

Как сообщает популярный тайваньский интернет-ресурс DigiTimes, компания United Microelectronics Corporation (UMC) планирует в течение четвёртого квартала 2014 года увеличить ежемесячный объём обработки 300-мм пластин с использованием 28-нм норм до 12 тысяч штук. Тем самым выручка от выполнения компанией UMC 28-нм заказов достигнет величины 5% от общей выручки компании, тогда как в третьем квартале 28-нм производство принесёт ей порядка 3% выручки. В течение 2015 года объём 28-нм производства планируется нарастить до 25 тысяч 300-мм пластин в месяц.

Сейчас у компании UMC имеются три крупных клиента на 28-нм решения, одним из которых называется компания MediaTek. В 2015 году по мере расширения производственных возможностей UMC ожидается увеличение количества заказчиков. Также в UMC рассчитывают на увеличение валовой прибыли от выпуска 28-нм продукции по причине совершенства производства и снижения уровня брака. Примечательно, что теперь основным соперником тайваньская компания UMC считает не компанию TSMC, с которой у неё давние споры, а китайскую компанию SMIC (Semiconductor Manufacturing International Corporation).

реклама

Сегодня компания TSMC уверенно выпускает 20-нм решения. Это происходит с опережающими темпами даже по сравнению с внедрением компанией UMC 28-нм производства. В таких условиях компания UMC, бывшая некогда вторым в мире по величине контрактным производителем, больше не может бросать вызов землякам. Сверх того, пройдёт ещё пару лет и она не сможет на равных соперничать с китайским контрактным производителем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают