Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Так говорят азиатские источники в цепочке поставок.

реклама

Многие международные производители, включая Samsung Electronics, LG Electronics, HTC и Sony Mobile Communications, на постоянной основе выпускают мини-версии своих флагманских смартфонов. Но они, к сожалению, продаются гораздо хуже, чем рассчитывали эти компании. Об этом сообщает тайваньское деловое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепочке поставок.

Хоть LG и уже выпустила на рынок мини-версию своего флагмана LG G3 под названием LG G3 Beat, а Sony Mobile представила мини-версию Xperia Z1 Compact, продажи этих двух моделей оказались ниже, чем ожидалось.

реклама

Один из главных недостатков таких мини-флагманов заключается в их достаточно высокой стоимости. Их цена в среднем находится в районе $400-500, тогда как стоимость сопоставимых по характеристикам смартфонов, выпускаемых китайскими производителями, не превышает $150-200.

Источники отмечают, что большинство производителей, скорее всего, будут вынуждены изменить свою стратегию по отношению к мини-моделям флагманских смартфонов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают