Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство уже демонстрируется сотрудникам компании.

реклама

Когда элементы нарциссизма и эксгибиционизма сочетаются в одной личности, соответствующая активность в социальных сетях не прекращается: любые малозначительные события в жизни человека сопровождаются публикацией фотографий "себя любимого" и короткими комментариями. Никаких вам "вчера перечитывал пейджер, много думал", - теперь всё ориентировано на обилие иллюстраций, а каждый смартфон оснащается неплохой камерой (по меркам фотоаппаратов прошлой пятилетки). Само собой, производители заметили эту тенденцию, и уже готовы предлагать смартфоны с фронтальными камерами, которые обладают достаточно высоким разрешением для получения автопортретов хорошего качества.

О соответствующем продукте Microsoft мы услышали ещё в апреле, но ресурс The Verge возвращается к этой теме, упоминая о демонстрации образцов двух новых смартфонов Стивеном Элопом на собрании сотрудников Microsoft на этой неделе. Считается, что оба смартфона выйдут в скором времени, и будут изначально работать с операционной системой Windows Phone 8.1 самой свежей версии.

реклама

Первый из аппаратов известен под условным обозначением Superman – это тот самый смартфон с 4.7-дюймовым дисплеем и фронтальной 5-мегапиксельной камерой, который понравится любителям запечатлеть себя в минуты "тягостных раздумий о судьбах родины". Второй смартфон – это своего рода доступный флагман, известный под кодовым обозначением Tesla, который может пойти в серию под именем Lumia 830. Устройству приписывается наличие тыловой камеры семейства PureView, хотя вряд ли она поразит нас количеством мегапикселей. Скорее всего, Lumia 830 станет преемником Lumia 720.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают