Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Танец двух слонов ни к чему хорошему не приведёт.

реклама

Представители Apple на недавней квартальной отчётной конференции выразили надежду, что анонсированный накануне альянс с IBM, имеющий своей целью интеграцию продуктов Apple в информационную экосистему предприятий, позволит компании из Купертино стимулировать спрос на планшеты со стороны корпоративных потребителей. Однако, конкуренты Apple и IBM скептически оценивают перспективы этого союза, как сообщает агентство Reuters.

Например, представители Dell, которым удалось более двадцати лет проработать в IBM, не уверены, что та сможет эффективно интегрировать аппаратные решения Apple в собственные программные продукты, поскольку у неё были в этом смысле проблемы даже с собственным "железом". Сложность также заключается в отсутствии у продуктов Apple специфических функций, обеспечивающих информационную безопасность в таких сферах, как банковская. Вообще, в Dell союз IBM и Apple не готовы рассматривать всерьёз - по словам представителей первой из компаний, заявление о создании альянса было сделано ради пресс-релиза.

реклама

BlackBerry, по словам её генерального директора, тоже не считает дружбу Apple и IBM перспективной. Джон Чень даже метафорически сравнивает этот союз с танцем двух слонов, громоздких и неуклюжих. Сами Dell и BlackBerry вопрос создания альянсов с другими игроками рынка оставляют открытым, но отказываются комментировать возможность сотрудничества друг с другом. В сложившихся условиях BlackBerry демонстрирует открытость для партнёров, поскольку она всё меньше зависит от бизнеса по выпуску смартфонов, и пытается зарабатывать на своей защищённой экосистеме для обмена информацией.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают