Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жидкостное охлаждение и никакого мошенничества.

реклама

Сторонники расхожей теории о прямой взаимосвязи между названием сайта и содержанием новостной ленты наверняка хотели бы каждое утро начинать с прочтения вестей с полей разгона. Именно выходные дарят им такую возможность, потому что у энтузиастов всего мира появляется возможность чем-то занять страдающих от безделья халатных авторов новостей. Вчера мы стали свидетелями достижений канадского экстремала Joa3d43, который при помощи жидкостного охлаждения разогнал объединённые в одной системе видеокарты GeForce GTX 780 Ti так, что установил несколько локальных рекордов в 3DMark Fire Strike.

"Продолжение банкета" не заставило себя долго ждать. К утру на страницах ресурса HWBot появился новый рекорд для квартета видеокарт в Catzilla 1440p. Связка из четырёх видеокарт GeForce GTX 780 Ti при помощи жидкостного охлаждения была разогнана до 1435/8116 МГц, процессор Core i7-4960X при помощи системы фазового перехода разогнался до 5108 МГц, и всё это обеспечило достижение результата в 29 005 баллов.

реклама

Правда, среди всех квартетов видеокарт это лишь третье место, но в категории GeForce GTX 780 Ti результат пока никем не превзойдён. Эксперимент в очередной раз доказывает, что суммируемые вычислительные ресурсы нескольких видеокарт иногда важнее достигаемых при помощи криогенных методов охлаждения высоких частот.

Кстати, канадцу попутно удалось занять первое место в PCMark Vantage с разогнанным до 5108 МГц центральным процессором Core i7-4960X, который набрал в этом тесте 32 485 баллов. Пусть это лишь девятое место среди всех шестиядерных решений, но среди себе подобных этот процессор первый.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают