Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Кризис в отрасли заставляет искать новые пути развития.

реклама

Сокращение объёмов выпуска ноутбуков повлияло на отдельных поставщиков комплектующих для них. Определённым образом пострадали производители систем охлаждения, которые сегодня вынуждены искать утешение в выпуске сверхтонких тепловых трубок для смартфонов и планшетов, а также в других отраслях. Как пишет сайт DigiTimes, производители систем охлаждения, в частности, компании Chaun-Choung Technology и Furukawa Electric, могут пристроить свою продукцию в электромобили и зарядные станции.

Системы охлаждения могут потребоваться, например, в информационно-развлекательных системах – функциональность и мощность бортового компьютера рядового автомобиля быстро растёт. Здесь, однако, азиатским производителям придётся посоперничать с коллегами по цеху, более приближенными к автомобильной отрасли.

реклама

В настоящее время электромобили на батареях активно продвигает компания Tesla, гибридные агрегаты, сочетающие двигатель внутреннего сгорания и электромотор, предлагают Toyota и Nissan. Также на рынке представлены автомобили, использующие топливные элементы, их выпуском занимаются Honda и BMW.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают