Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В семействе Kaveri могут появиться новые модели.

реклама

Поскольку с недавних пор AMD решила, что из всех видов маркетинга для неё важнейшим является "партизанский", то и новости о намерениях компании приходят к нам из социальных сетей. Вирусный видеоролик намекал на приближение момента, когда AMD сможет заявить о возвращении на рынок процессорных ядер, способных превзойти конкурентов, причём случится это всё ещё в 2014 году, ибо подогревать интерес к этой теме до следующего года не сможет даже самый талантливый специалист из сферы PR.

Конечно, читатели сразу бросились фантазировать о выходе новых процессоров семейства FX или появлении новых процессорных архитектур, обновлении существующих семейств процессоров, а сотрудники новостных ресурсов начали судорожно ворошить архивы с материалами о "дорожных картах" AMD и непонимающе разводить руками. Чем же сможет потрясти поклонников компания AMD в этом году? Для начала рассмотрим изображение, которое стало вторым этапом "партизанской" кампании AMD, проводимой в социальных сетях:

реклама

Как видите, двенадцать аллегорических ядер соседствуют на полуприцепе грузовика с логотипом гибридного семейства процессоров "A". Достаточно вспомнить, что двенадцать ядер по своей собственной классификации AMD приписывает гибридным процессорам Kaveri (4 вычислительных и 8 графических), чтобы пресечь все дальнейшие спекуляции на тему того, какие процессоры компания собирается представить в ближайшее время. По имеющейся у нас информации из заслуживающих доверия источников, AMD всего лишь готовит анонс новых моделей APU в одном из существующих семейств. Судя по изображению с грузовиком, речь идёт именно о Kaveri. Да, премьера новой модели может обставляться чрезмерно пафосно, но оснований ждать выхода новых "больших ядер" этого производителя в текущем году нет. Кстати, подобный сценарий отчасти подтверждается и откровениями представителей AMD на недавней квартальной отчётной конференции.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают