Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Продажи телевизоров и смартфонов идут очень хорошо.

реклама

Компания LG Electronics объявила, что во втором квартале её чистая прибыль увеличилась на 165% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является следствием высоких продаж телевизоров и мобильных устройств. Чистая прибыль за отчётный период составила $399.8 миллиона, операционная прибыль – $588.5 миллиона (+26.5% по сравнению с прошлым годом). Неаудированная консолидированная выручка во втором квартале выросла на 7.7% и достигла $14.93 миллиарда.

Около трети выручки – $4.94 миллиарда – обеспечило подразделение LG Home Entertainment Company. Показатели почти не изменились по сравнению со вторым кварталом 2013 года и выросли всего на 3% относительно первого квартала этого года. Операционная прибыль подразделения достигла $150 миллионов, за год показатель вырос на 64.9% за счёт улучшения ассортимента продукции и сокращения издержек.

реклама

За второй квартал было реализовано 14.5 миллиона смартфонов, что для подразделения LG Mobile Communications Company является рекордным показателем. Это на 20% больше, чем LG смогла отгрузить за второй квартал 2013 года, и в результате выручка также увеличилась на 16%, составив $3.51 миллиарда (максимум с начала 2010 года). Операционная прибыль подразделения – $83.4 миллиона; до этого три квартала подряд LG терпела убытки. Показателям благоприятствовали хорошие продажи флагманского смартфона G3 и моделей серии L.

Подразделения LG Home Appliance Company и LG Air Conditioning & Energy Solution Company принесли около $4.53 миллиарда выручки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают