Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Смартфон основан на процессоре Snapdragon 805.

реклама

В прошлом месяце стало известно, что компания LG собирается выпустить модифицированную версию смартфона G3, которая будет основана на процессоре Snapdragon 805 и получит поддержку сотовых сетей LTE-Advanced. Сегодня это устройство было официально представлено на родине LG, в Южной Корее, о чём гласит официальный пресс-релиз.

реклама

От оригинальной модели новый аппарат отличается наличием сотового модема Qualcomm Gobi 9x35 Advanced, реализующего поддержку сетей LTE категории 6 с пропускной способностью входящего канала 225 Мбит/с. Как поясняет LG, загрузка видеофайла объёмом 1 Гбайт на такой скорости займёт не более 40 секунд. Процессор Snapdragon 805, положенный в основу G3 Cat.6, имеет четыре вычислительных ядра с частотой 2.7 ГГц и графику Adreno 420. Прочие характерные для G3 особенности вроде 5.5-дюймового экрана с разрешением 2560 на 1440 точек остались на месте.

В Корее продажи смартфона стартуют 25 июля, стоимость G3 Cat.6 пока не уточняется. Вероятно, смартфон не попадёт за пределы домашнего рынка и будет конкурировать с моделью Samsung Galaxy S5 LTE-A, которая также является местным эксклюзивом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают