Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В Европе устройство дебютирует синхронно с США.

реклама

Достаточно неожиданно, что делает честь PR-машине NVIDIA, вчера выяснилось, что игровой планшет Shield с отдельным беспроводным контроллером будет представлен в ближайший вторник, в США он поступит в продажу уже через неделю после этого события, до Европы доберётся к середине августа, а таинственным "прочим регионам" достанется осенью текущего года.

Надо сказать, что сейчас на европейском зеркале сайта NVIDIA уже запущен обратный отсчёт под надписью "грядёт нечто предельное". Сверив часы, можно догадаться, что речь идёт о дебюте игрового планшета Shield - очевидно, на этот раз продукт этой серии будет представлен синхронно на обоих континентах, просто в Европе он попадёт в продажу чуть позже.

реклама

Планшет будет работать под управлением Google Android 4.4, а вот горячо обсуждаемое наличие беспроводного джойстика пригодится при подключении к телевизору. Не будем забывать, что планшет также способен транслировать игры с настольного ПК или ноутбука, поэтому ассортимент развлечений не ограничится возможностями экосистемы Android. Поддерживается и бета-версия "облачной" трансляции игр GRID Cloud, которая позволяет играть непосредственно с сервера. Пока программа испытаний этой услуги ограничена Северной Калифорнией.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают