Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
А также другие новости из мира игровых приставок.

реклама

Согласно новым данным о продажах игровых приставок, PlayStation 4 уже шесть месяцев подряд сохраняет звание самой продаваемой игровой консоли. Об этом Sony заявила со страниц микроблога PlayStation в сети Twitter. Что характерно, Microsoft отметила сильный всплеск интереса к Xbox One и более чем в два раза увеличившиеся объёмы продаж приставки, что стало возможно благодаря появлению версии консоли за $399, которая не комплектуется датчиком Kinect. Ни Microsoft, ни Sony, впрочем, конкретных чисел не называют.

Кстати говоря, датчик Kinect второго поколения для персональных компьютеров с этой недели можно приобрести отдельно за $199. Microsoft утверждает, что Kinect для Xbox One работать с персональным компьютером не сможет, но группа энтузиастов наглядно продемонстрировала, что это не так. Как сообщает сайт Engadget, хакерам удалось перемонтировать обычный кабель USB 3.0 и подключить Kinect к ноутбуку без каких-либо других дополнительных устройств.

реклама

Попутно стало известно, что Microsoft собирается закрыть подразделение Xbox Entertainment Studios, разрабатывающее видеонаполнение для Xbox. Решение связано с масштабной реструктуризацией и предстоящей чередой увольнений, в ходе которой Microsoft собирается сократить 18 тысяч рабочих мест. Не пострадают текущие проекты Xbox Entertainment Studios, в числе которых цикл документальных передач Signal to Noise о компании Atari, сериал Halo: Nightfall, сериал Стивена Спилберга по мотивам Halo, а также сериал Quantum Break. Закрытие Xbox Entertainment Studios не повлияет на работу игрового подразделения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают