Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Они лучше продаются в других регионах.

реклама

Компания Microsoft активно пытается продвигать операционную систему Windows 8 в планшетные компьютеры. Некоторое время назад гигант решился сделать ОС бесплатной для устройств, размер экрана которых не превышает девяти дюймов по диагонали, однако особой популярности компактным Windows-планшетам это не прибавило, во всяком случае, в Северной Америке.

Как пишет сайт Computerworld , один из крупнейших союзников Microsoft, компания Lenovo, решила прекратить продажи планшетов ThinkPad 8 и Miix 2 8 на рынке Северной Америки. Нераспроданные запасы планшетов будут отправлены в другие страны. Как поясняет Lenovo, американцы интересуются планшетами с более крупным экраном, в то время как на других рынках – в частности, в Бразилии, Китае и Японии – спрос на ThinkPad 8 оказался заметно выше. Таким образом, решение Lenovo обусловлено распределением спроса на различных региональных рынках.

реклама

Пока ThinkPad 8 и Miix 2 8 всё ещё присутствуют в цифровом магазине Microsoft. Модель ThinkPad 8 там предлагается за $399, Miix 2 8 оценивается в $299.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают