Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет работать в связке с приложением S Health.

реклама

Южнокорейская компания Samsung уделяет много внимания развитию сервисов, связанных с фитнесом и контролем за состоянием здоровья пользователей. У неё в арсенале уже есть приложение S Health и флагман Samsung Galaxy S5, укомплектованный датчиком сердечного ритма. А Galaxy Note четвёртого поколения вдобавок ко всему обзаведётся сенсором ультрафиолетового излучения. Информация об этом появилась на профильном ресурсе SamMobile.

По сведениям издания, Samsung Galaxy Note 4 станет первым в мире смартфоном с УФ-датчиком. Его функциональность будет включена в фирменное приложение S Health, которое помогает пользователям следить за своим здоровьем и физической активностью. Особенности работы датчика не уточняются. Известно лишь, что он будет измерять уровень ультрафиолетового излучения и предупреждать пользователя об опасности получения солнечного ожога, основываясь на уровне УФ-индекса в конкретное время и в конкретном месте. Это будет, безусловно, полезная и актуальная функция, учитывая, что чрезмерное воздействие УФ-излучения отрицательно отражается на здоровье человека, вызывает преждевременное старение кожи (фотостарение) и увеличивает риск возникновения рака кожи.

реклама

Между тем, от владельцев планшетов Samsung Galaxy Tab S стали поступать жалобы на их перегрев. Один из читателей портала Hi-Tech.Mail.Ru сообщил, что в первый же день после покупки планшета процессор Exynos сильно нагрелся, что вызвало деформацию пластиковой тыльной крышки устройства. Случай это не единичный и некоторые другие пользователи также жалуются на сильный перегрев и появление небольших вмятин на задней крышке.

Изданию удалось получить официальный комментарий от Samsung. Представители компании заявили, что сейчас проводится изучение данного случая. Они отметили, что деформация крышки никак не отражается на функционировании устройства, но владелец при желании может обратиться в ближайший официальный сервисный центр Samsung для устранения дефекта.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают