Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания готовит самую массовую кадровую зачистку в своей истории.

реклама

Microsoft затеяла масштабные преобразования внутри компании, которые связаны не только с поглощением мобильного подразделения Nokia, но и желанием гиганта превратиться в поставщика "услуг и устройств". На фоне этого сокращение штатной численности персонала стало ожидаемой мерой, и письмо главы Microsoft к сотрудникам только укрепило уверенность в предстоящей кадровой зачистке.

Согласно свежему пресс-релизу , в течение следующего года Microsoft ликвидирует до 18 тысяч рабочих мест. Сокращение станет самым массовым за всю историю корпорации и втрое превзойдёт "достижение" пятилетней давности. Из общего числа 12.5 тысяч рабочих мест в офисах и на фабриках будут упразднены в результате слияния подразделения услуг и устройств с мобильной частью Nokia.

реклама

Штатные преобразования будут стоить Microsoft от $1.1 до $1.6 миллиарда в течение следующих четырёх финансовых кварталов. Из этой суммы около $750-800 миллионов будут направлены на выплату компенсаций уволенным сотрудникам. Полностью завершить реструктуризацию Microsoft собирается до 30 июня 2015 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают