Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Их стоимость не превысит $50.

реклама

В июле американская компания Mozilla выпустит на индийский рынок серию дешёвых смартфонов на платформе Firefox OS. Об этом объявил главный операционный директор и руководитель Mozilla Taiwan Гун Ли (Gong Li), на которого ссылается тайваньское деловое издание DigiTimes.

По словам Гун Ли, смартфоны на Firefox OS появились на рынках Латинской Америки и Европы в июле прошлого года и на сегодняшний день было продано в общей сложности около одного миллиона экземпляров. Он отметил, что Mozilla сотрудничает только с одним-двумя сотовыми операторами в каждой из стран, где продаются аппараты на Firefox. А вот в Индии компании уже удалось заключить контракты по меньшей мере с 10 розничными сетями, что благоприятно скажется на объёмах продаж на местном рынке.

реклама

Отмечается, что благодаря сотрудничеству с ODM-производителями и недорогим процессорам китайской компании Spreadtrum Communications удалось снизить себестоимость новых смартфонов до $25. Это в итоге позволило установить розничную стоимость на уровне $50.

Сейчас Firefox OS поддерживают 10 производителей электроники и свыше 20 операторов связи. Южнокорейская компания LG Electronics и китайские вендоры Alcatel OneTouch, Huawei Device и ZTE продают свои Firefox-смартфоны в 15 странах мира. Уже известно, что Foxconn Electronics и VIA Technologies принимают участие в создании планшетных компьютеров на платформе Firefox, а Panasonic собирается начать выпуск телевизоров, работающих под управлением этой операционной системы.

Гун Ли отметил, что Mozilla планирует продать около 10 миллионов Firefox-смартфонов в течение следующего года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают