Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Комплектующие нового смартфона уже прибыли в Индию.

реклама

Мы уже не раз писали о том, что компания Samsung разработала свой первый смартфон на платформе Tizen OS. Правда, его выход в очередной раз был отложен и когда он всё-таки появится на рынке, пока сказать сложно. Но это не остановило корейского производителя, который сейчас работает над бюджетным Tizen-смартфоном. Об этом пишет SamMobile, ссылаясь на индийский сайт Zauba, который специализируется на отслеживании экспортных и импортных операций на территории Индии.

Согласно предоставленной информации, 7 июля в Индию из Южной Кореи для последующего тестирования поступили комплектующие для некого ранее неизвестного смартфона Samsung с модельным номером SM-Z130H. Работает он под управлением операционной системы Tizen OS, на что указывает буква Z в маркировке. Какие-либо технические характеристики нового смартфона пока неизвестны, но учитывая низкую стоимость ввезённых в Индию компонентов, можно предположить, что он относится к устройствам начальной ценовой категории. И это не удивительно, так как Samsung утверждает, что Tizen может работать даже на самых дешёвых смартфонах с объёмом оперативной памяти от 256 МБ.

реклама

Стоит отметить, что Россия должна была стать первой страной, где в продаже появился бы Tizen-смартфон Samsung Galaxy Z. В Москве даже была проведена закрытая презентация новинки, но компания Samsung решила отложить старт её продаж до лучших времён. Если быть точнее, то аппарат появится на рынке только после того, как набор совместимых приложений будет полным.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают