Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Когда оно выйдет, пока неизвестно.

реклама

Компания Apple разработала новое устройство для технологии iBeacon. Оно уже прошло сертификацию в Федеральном агентстве по связи США (Federal Communications Commission — FCC), о чём сообщили в Twitter сотрудники Securifi.

Согласно представленной документации, новое устройство носит название Apple iBeacon и получило модельный номер A1573. Аппарат облачён в компактный корпус в форме круга. Его технические характеристики и особенности работы не уточняются. Но, как предполагают сотрудники AppleInsider, устройство может стать частью системы для умного дома HomeKit. Эта платформа, а точнее набор инструментов для разработчиков, был представлен в июне на WWDC 2014 и позволяет управлять некоторыми электронными устройствами и домашними системами удалённо с помощью iPhone или iPad с iOS 8 на борту.

реклама

Напомним, система микро-навигации и микро-позиционирования iBeacon была представлена в прошлом году и стала частью iOS 7. С помощью небольших электронных устройств, используемых в качестве маяка, можно передавать посредством Bluetooth 4.0 сигнал на смартфон или планшет. К примеру, подойдя к какому-либо товару с iBeacon-маячком, пользователь увидит на экране своего мобильного устройства детальную информацию об этом продукте или его стоимость. Также систему можно использовать и для навигации внутри помещений, в том числе в торговых залах или музеях.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают