Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продуктивность и платформы – вот два главных слова новой эпохи развития компании.

реклама

Не так давно вставший у руля Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) готов к решительным переменам, если верить публикации на сайте CNet и других ресурсах, которые цитируют содержательное письмо генерального директора к сотрудникам корпорации. Прежде всего, провозглашённые предшественником Наделлы приоритеты "услуги и устройства" должны уступить место "продуктивности и платформам". От некоторых устаревших ценностей Наделла готов отречься. Мобильные устройства и "облачные" решения остаются в числе приоритетов.

Обращение главы Microsoft было приурочено к грядущему 22-го июля объявлению результатов очередного квартала. В принципе, основные заявления относительно сдвигов в стратегии будут сделаны на соответствующем мероприятии. Сторонние эксперты уверены, что без сокращений Microsoft обойтись не удастся, хотя в речи Наделлы фигурировали только мотивирующие сотрудников обещания увеличить штат на нужных направлениях, использовать поглощения и слияния для развития, искать новых партнёров и упростить многие бизнес-процессы внутри компании. Принятие решений в сфере разработки новых продуктов будет осуществляться быстрее, особое внимание будет уделяться предсказыванию тенденций развития отрасли и инновационной деятельности.

реклама

Наделла дал понять, что Microsoft не собирается избавляться от подразделения, выпускающего игровые консоли Xbox One. Напротив, он весьма воодушевлён спросом на игры и соответствующие платформы. Решения и технологии, применяемые в Xbox, пригодятся и в смежных видах деятельности.

Оглядываться назад не нужно, как считает нынешний глава Microsoft. Сейчас у компании появились новые конкуренты, в чём-то она лучше их, в чём-то хуже, но все соперники заслуживают уважения. Microsoft должна оставаться амбициозной и агрессивной, при этом компания приносит прибыль. Это не означает, что ничего не нужно менять. Наделла готов рассматривать любые возможности, которые пойдут на пользу дела.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают