Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Создатели Nike FuelBand теперь работают в Apple.

реклама

В апреле этого года американская компания Nike, специализирующаяся на производстве спортивной одежды, обуви и аксессуаров, объявила о частичном сокращении сотрудников, входящих в команду по разработке фитнес-трекера FuelBand. Воспользоваться сложившейся ситуацией решила Apple, которая сейчас занимается разработкой своего первого носимого устройства – умных часов iWatch. Об этом пишут западные СМИ.

Как стало известно журналистам, в Apple перешли два бывших сотрудника Nike, которые принимали участие в разработке проекта FuelBand. Это инженер по оборудованию Райан Бейли (Ryan Bailey), который специализируется на носимых устройствах, и эксперт по разработке аппаратного обеспечения и архитектуры для фитнес-трекера Джон Гейл (Jon Gale).

реклама

Пока Apple официально не подтвердила эту информацию, зато Райан Бейли и Джон Гейл уже обновили свои профили в деловой социальной сети LinkedIn, указав в качестве текущего места работы Apple. Первый в американской компании получил должность инженера-конструктора, тогда как второй занял пост инженера по сенсорным системам. И учитывая богатый опыт этих специалистов в разработке носимой электроники, Apple их наняла для работы над часами iWatch, который дебютируют уже этой осенью.

Стоит отметить, что в Apple уже год как работает ещё один экс-сотрудник Nike. Это всемирно известный фитнес-эксперт и консультант Джей Бланик (Jay Blahnik), который отвечал за разработку браслета Nike+ FuelBand. Кроме того, Apple к разработке iWatch также привлекла профессора Калифорнийского Университета Майкла О’Рейли (Michael O'Reilly), эксперта в области исследования сна Роя Рэймана (Roy J.E.M Raymann), известного звукорежиссера и аудиоинженера Томлинсона Холмана (Tomlinson M. Holman) и других специалистов. А продвижением часов, как стало известно несколько дней назад, займётся теперь уже бывший вице-президент по продажам Tag Heuer Патрик Пруньо (Patrick Pruniaux).

А Nike действительно ещё в апреле объявила об увольнении части сотрудников из команды Nike Digital Sport, в которую входили на тот момент около 70 аппаратных инженеров и 200 инженеров-программистов. Однако о закрытии проекта Nike+ FuelBand речи не идёт.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают