Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Sony Xperia Z Ultra, LG G Pad 8.3 и HTC M7 сняты с продажи.

реклама

Ещё в прошлом месяце Google Play Edition-версий таких мобильных устройств, как Sony Xperia Z Ultra, LG G Pad 8.3, HTC One М7 и Samsung Galaxy S4, не было в наличии в фирменном интернет-магазине Google. А сегодня интернет-гигант объявил о прекращении их продаж в Google Play. Об этом пишут сотрудники издания AndroidPolice.

Сегодня компания Google официально сняла с продажи Sony Xperia Z Ultra, LG G Pad 8.3 и HTC M7, оставив лишь Samsung Galaxy S4, HTC One M8 и Moto G. Поговаривают, что вскоре из продажи исчезнет и прошлогодний флагман Samsung на "чистой" Android, а ему на смену придёт Galaxy S5 Google Play Edition, выход которого ожидается в ближайшие месяцы.

реклама

Официальные причины, по которым Google прекратила продажи вышеуказанных устройств, неизвестны. Вполне возможно, что отказаться от их продаж было решено из-за низкого спроса и в связи с выходом следующего поколения устройств из серии Google Play Edition. Есть мнение, что компания и вовсе откажется от линейки GPE в пользу некого проекта Android Silver, слухи о котором впервые появились несколько месяцев назад.

Следует отметить, что ни внешне, ни по своим техническим характеристикам GPE-версии мобильных устройств не отличаются от оригинальных моделей. Единственное отличие заключается в том, что они работают под управлением чистой версии ОС Android без дополнительных оболочек, надстроек и интерфейсов, которые добавляются в прошивку производителями мобильных устройств. Наравне с эталонными смартфонами и планшетами из линейки Nexus устройства серии Google Play Edition одними из первых получают все обновления Android.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают