Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Sony поддерживает моду на селфи.

реклама

Сегодня, 8 июля, японская компания Sony без лишнего шума официально анонсировала новый смартфон, который пополнил линейку Xperia. Новинка, получившая название Xperia C3, позиционируется как идеальный смартфон для селфи.

Согласно официальному пресс-релизу, Sony Xperia C3 является лучшим смартфоном для селфи и общения в социальных сетях. Он оснащается 5-мегапиксельной широкоугольной фронтальной камерой, которая дополнена LED-вспышкой с мягким светом и поддерживает запись видео в формате HD (720p). А на тыльной стороне смартфона располагается 8-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой.

реклама

Новый смартфон укомплектован сенсорным 5.5-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 1280 на 720 точек и базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.2 ГГц, который дополнен 1 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных отведён встроенный флеш-накопитель на 8 ГБ и слот для карт памяти MicroSD (до 32 ГБ). Длительное время автономной работы Sony Xperia C3 обеспечивает аккумуляторная батарея на 2500 мАч. Если верить производителю, пользователь может рассчитывать на 24 часа работы от одного заряда в режиме разговора, до 1071 часов в режиме ожидания, а наслаждаться музыкой и видео он сможет на протяжении 93 и 10 часов соответственно. Помимо всего прочего, новый смартфон отличается поддержкой Bluetooth, Wi-Fi и сверхбыстрых сетей 4G/LTE. Вся эта "начинка" заключена в тонкий и лёгкий корпус, представленный в трёх расцветках: чёрной, белой и мятной. Его габариты – 156 x 78.5 x 7.6 мм при массе всего 150 г.

Нельзя не упомянуть и о том, что в качестве операционной системы используется Android 4.4 (KitKat) с фирменной оболочкой Sony и программным обеспечением для обработки фотографий, в том числе и в режиме реального времени.

В продажу Sony Xperia C3 поступит в августе 2014 года. Точная дата начала продаж и розничная стоимость новинки будет объявлена позже.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают