Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Lumia 930 в скором времени появится во всем мире.

реклама

На этой неделе в Европе, Азии и на Ближнем Востоке официально стартуют продажи нового смартфона Lumia 930, который был представлен ещё в апреле на конференции Microsoft Build 2014. Приобрести новинку могут и российские пользователи.

Согласно официальному пресс-релизу , на этой неделе продажи Lumia 930 стартуют в странах Европы, Азии и Ближнего Востока. А в течение ближайших недель новинка появится и во всех остальных странах мира за исключением США. Рекомендованная розничная стоимость нового смартфона составляет $599 без учета налогов и субсидий от местных сотовых операторов. Примечательно, что в России уже начались продажи Lumia 930. Правда, пока он доступен только в одной розничной сети по цене 24 990 рублей и представлен в трёх расцветках: белой, чёрной и оранжевой.

реклама

Смартфон Lumia 930 облачён в корпус из яркого поликарбонатного пластика с алюминиевой рамкой. Его ключевой особенностью стала 20-мегапиксельная камера PureView с оптикой ZEISS и оптической стабилизацией изображения (OIS). Пятидюймовый сенсорный OLED-дисплей защищён стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения, поддерживает разрешение Full HD (1080p) и отличается широкими углами обзора. В смартфоне установлена аккумуляторная батарея на 2420 мАч, которая обеспечит целый день автономной работы в режиме активного использования. За дополнительную плату можно приобрести комплект для беспроводной зарядки аккумулятора. "Сердцем" устройства стал четырёхъядерный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.2 ГГц, который дополнен 2 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя равен 32 ГБ. Также покупатель получает в подарок бесплатно 7 ГБ свободного пространства в облачном хранилище Microsoft OneDrive.

Lumia 930 поставляется с Windows Phone 8.1 на борту и предустановленным пакетом приложений Microsoft Office Mobile.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают