Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
А рынок планшетов ждёт первое падение в 2015 году.

реклама

Как пишет сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные анонимные источники, рост объёмов поставок планшетов в этом году не превысит 5%. Кроме того, в первом квартале на 16% упали продажи устройств Apple iPad, в этой связи другие производители вряд ли смогут продемонстрировать уверенную положительную динамику. Источники полагают, что рынок планшетов достиг высшей точки развития, и в 2015 году ожидается первое падение объёмов поставок этих устройств.

Что характерно, многие производители "первого" и "второго" эшелона уже сократили число новых проектов и уменьшили объёмы заказов на выпуск планшетов, сместившись в сторону носимых устройств. Игроки уже не стремятся заполонить рынок разнообразными моделями планшетов, а предлагают одно-два устройства типоразмера 7-10 дюймов и пытаются продвигать трансформируемые компьютеры типоразмера 10-12 дюймов.

реклама

Источники отмечают, что планшеты постепенно вытесняются крупногабаритными смартфонами. На рынке в настоящее время наблюдается ожесточённая конкуренция, что заставляет многих крупных производителей вроде ASUS и Lenovo снижать стоимость устройств до уровня ниже $199.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают