Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Необычная материнская плата и высокий результат для данного процессора.

реклама

Справедливость народной мудрости о трепетном отношении старого коня к борозде была подтверждена в минувшие выходные немецким энтузиастом Der8auer, который в свободное от разработки резервуаров для жидкого азота время практикует экстремальный разгон. Взяв не самый свежий 32-нм процессор Core i3-550 в исполнении LGA 1156 (Clarkdale), Der8auer разогнал его до 6480 МГц, лишь едва уступив абсолютному рекорду частоты для этой модели.

На заявленной частоте этот процессор не только сохранял активность обоих ядер и Hyper-Threading, но и выполнил тест wPrime 1024M за 231,734 секунды. Способность процессора на такой частоте выдерживать вычислительную нагрузку в течение длительного времени впечатляет. Не менее удивительным является тот факт, что процессор разгонялся в материнской плате на основе чипсета Intel H55, который для подобных упражнений не очень подходит.

реклама

Напряжение на ядре было повышено до 1.904 В, базовая частота достигла 270 МГц. Полученный результат является лучшим как для Core i3-550, так и для всех двухъядерных процессоров в целом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают