Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Результаты опроса, спонсором которого выступила компания Motorola Mobility.

реклама

Мобильные устройства прочно вошли в нашу жизнь и некоторые пользователи ни на минуту не расстаются со своими смартфонами или планшетами. Зависимость современных людей от мобильных устройств в очередной раз подтвердило новое исследование. Об этом пишет издание Re/code.

По сведениям издания, в США недавно прошёл опрос, спонсируемый Motorola Mobility и B2X. Он показал, что каждый седьмой американец предпочтёт отказаться от общения со своими лучшими друзьями на неделю, чем расстаться со смартфоном. Кроме того, 40% респондентов заявили, что им будет очень трудно, практически невозможно, отказаться от использования своих смартфонов в течение дня даже если им предложат за это $100.

реклама

Большинство опрошенных американцев сказали, что их мобильные устройства находятся в пределах досягаемости и днём, и ночью. Желание оставаться постоянно на связи настолько велико, что они практически никогда не выключают свои телефоны и не отключают звук даже на ночь, оставляя мобильное устройство под рукой во время сна.

Кстати, отправка мгновенных сообщений является наиболее популярной формой общения современных пользователей. Так, около 86% опрошенных американцев используют свои мобильные устройства в первую очередь для обмена текстовыми сообщениями. И почти 20% респондентов в возрасте от 16 до 20 лет активно используют свои смартфоны более пяти часов в сутки, что вдвое больше, чем представители других возрастных групп.

Также исследователи выяснили, что 23% американцев тратят более $1000 в год на покупку новых мобильных устройств. Это является довольно значительным показателем для OEM-производителей и мобильных брендов.

Справедливости ради стоит отметить, что в опросе приняли участие более 500 пользователей смартфонов и планшетных компьютеров, проживающие в США, а посему назвать исследование полным и объективным невозможно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают