Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Топ-менеджер TAG Heuer придёт на помощь Apple.

реклама

В этом году, если верить многочисленным источникам и аналитикам, компания Apple впервые для себя выйдет на рынок носимой электроники, представив умные часы iWatch. В разработке нового устройства принимали участие ведущие специалисты, которых Apple переманила из других компаний. А к продвижению iWatch будет привлечён директор по продажам небезызвестной швейцарской часовой компании TAG Heuer, которая специализируется на выпуске престижных спортивных часов и хронометров и входит в холдинг LVMH. Об этом сообщает издание AppleInsider со ссылкой на руководителя часового сектора LVMH Жан-Клода Бивера (Jean-Claude Biver).

реклама

Жан-Клод Бивер, которого называют одним из самых авторитетных людей в современной часовой индустрии, в беседе с журналистами сообщил, что на прошлой неделе руководитель отдела продаж компании оставил свой пост и перешёл на работу в Apple. Он, само собой, расстроен из-за ухода ключевого сотрудника, но придерживается мнения, что работа в Apple станет для него превосходным опытом.

Никаких подробностей ухода сотрудника из компании Жан-Клод Бивер не стал раскрывать. Но наблюдатели полагают, что директор по продажам TAG Heuer поможет американской компании в продвижении на рынок часов iWatch, запуск которых намечен на грядущую осень.

Кстати, ранее Бивер сообщал СМИ, что Apple пыталась переманить некоторых сотрудников из LVMH для работы над iWatch, но тогда её попытки не увенчались успехом. По словам экспертов, связано это было с тем, что швейцарские производители часов скептически относятся к сотрудничеству с Apple, не веря в потенциал так называемых "умных" часов.

P.S. Главному редактору западного портала 9to5Mac Марку Гурману (Mark Gurman) стало известно, что Apple переманила не просто директора, а вице-президента по продажам Tag Heuer Патрика Пруньо (Patrick Pruniaux). Он занимал указанный пост с 2010 года, но в конце июня перешёл в Apple. Правда, какую именно должность в американской корпорации он занял, не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают