Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Также компания надеется посоперничать с Apple на рынке планшетов.

реклама

Как пишет сайт DigiTimes, компания Xiaomi Technology в первой половине года отгрузила 26.11 миллиона смартфонов, обогнав тайваньских коллег по цеху вроде HTC, Acer и ASUS. По сравнению с прошлым годом объёмы поставок смартфонов Xiaomi увеличились на 271%, и производитель, вероятно, сможет реализовать более 60 миллионов устройств за весь 2014 год, уверены отраслевые источники. При этом Xiaomi собирается выступить и на рынке планшетов: компания намерена создать экосистему, способную посоперничать с Apple iPad.

Между тем, ASUS, аппараты ZenFone которой неплохо продаются, вряд ли сможет достичь собственной цели и отгрузить 10 миллионов смартфонов в 2014 году. Это связано с ограниченными поставками некоторых ключевых компонентов. В первую половину года ASUS реализовала только 1 миллион смартфонов, и маловероятно, что компания сможет "догнать" план за оставшиеся шесть месяцев.

реклама

Acer стремится увеличить объёмы поставок смартфонов и, по оценкам источников, в 2014 году этот производитель реализует около 5 миллионов смартфонов. HTC в этом году столкнётся с сильной конкуренцией со стороны Samsung, Sony и Apple, а общий счёт смартфонов достигнет 24 миллионов штук. В прошлом году HTC отгрузила 20.34 миллиона аппаратов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают