Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Политическая турбулентность не станет помехой для бизнеса.

реклама

Недавно появилась информация об озабоченности американских надзорных органов условиями сделки между Lenovo и IBM, которая подразумевает передачу китайской компании активов, связанных с производством серверного оборудования начального уровня. Как всегда в таких случаях, поводом для крючкотворства стали опасения американских властей по поводу возможности шпионажа, заложенной на уровне оборудования китайскими производителями.

В интервью ресурсу Reuters генеральный директор Lenovo заявил, что не имеет особых опасений по поводу срыва сделок с IBM и Motorola Mobility, которые до сих пор не получили одобрения со стороны американских и китайских регулирующих органов. По его словам, прогресс в этой сфере наблюдается в обеих странах, и до конца года сделки будут одобрены с высокой долей вероятности. Американское правительство и оборонные структуры останутся клиентами Lenovo, с этим никаких проблем возникнуть не должно.

реклама

Подобные заявления звучат в не самое светлое для американо-китайских отношений время. США недавно обвинили пятерых китайских специалистов в попытке взлома информационных систем некоторых американских компаний с целью получения доступа к коммерческой тайне. В свою очередь, Китай присоединяется к мировому сообществу в протесте против массового шпионажа за пользователями Сети и телекоммуникационных каналов со стороны американских спецслужб.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают