Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Он также верит в способность Apple осуществить прорыв на рынке носимых устройств.

реклама

Когда компания Apple только становилась на ноги, Стив Возняк делал всю техническую работу, и даже отдалившись от своего детища, он продолжает критически оценивать многие выходящие на рынок изделия Apple и конкурентов. Сотрудникам сайта Xconomy удалось пообщаться с Возняком о носимых устройствах на одном из недавних мероприятий, в котором он принимал участие.

Стив в очередной раз заявил, что носимым устройствам нужны более крупные дисплеи. В идеале, он хотел бы разместить весь смартфон у себя на запястье, дисплей устройства при этом должен будет огибать руку. Те "посредники" между человеком и смартфоном, которыми сейчас являются существующие "умные часы", Возняка явно не устраивают. Больше всего его разочаровали Samsung Galaxy Gear – этими часами он пользовался всего полдня, а затем продал на аукционе eBay.

реклама

"Умные очки" Google Glass, напротив, Возняку очень понравились. Он не утверждает, что с их помощью можно делать так уж много чего-то действительно полезного, но в качестве средства развлечения они хороши. Ношение этого предмета Возняк сравнил с пирсингом языка – это так же "круто".

Пока Возняк не видит предпосылок для революции на рынке носимых устройств. Когда 30 компаний делают одно и то же, это неправильно. Если одной из них удастся совершить прорыв, тогда и рынок по-настоящему оживится. Вполне ожидаемо, что Стив связывает надежды на такой прорыв с выпуском компанией Apple носимых устройств. В прошлом, по его словам, Apple иногда удавалось встряхнуть рынок интересными новинками, хоть и не всегда.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают