Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Юбилейный процессор серии Devil's Canyon оказался на втором месте в HWBot Prime.

реклама

На той неделе процессоры Intel серии Devil's Canyon начали поступать в розницу, они даже успели побывать в нашей Лаборатории. Не следует удивляться и тому, что результаты разгона серийных экземпляров начали пополнять статистику HWBot. Например, известный своими прежними достижениями американский энтузиаст l0ud_sil3nc3 приобрёл Pentium G3258 для экспериментов в сфере экстремального разгона.

реклама

Вот так выглядит коробочный вариант "юбилейного" Pentium, который обзавёлся желанным свободным множителем при цене $72 преимущественно благодаря "амнистии", объявленной в честь двадцатилетия марки.

Под жидким азотом в двухъядерном режиме Pentium G3258 удалось разогнать до 6 ГГц, на этой частоте он получил 4785,64 баллов в HWBot Prime. Как отмечает автор эксперимента, "аллергия на холод" (cold bug) у этого экземпляра проявляется при температуре минус 133 градуса по шкале Цельсия. Это второе место в HWBot Prime, но все более высокие достижения получены при помощи инженерных образов Pentium G3258, а не серийных экземпляров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают