Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Ответ на вопрос: почему они не тикают?

реклама

Появление в продаже "умных" часов компаний Samsung и LG не могло пройти мимо компании ARM. Как-никак, а в основе новинок лежит одноимённая архитектура: в данном случае — ARM Cortex-A7. Поэтому неудивительно, что первыми часы что называется "раздели" специалисты ARM. В блоге сообщества ARM появилась запись, в которой рассказано о разборке LG G Watch и Samsung Gear Live. Но больше фотографий было передано автору сайта AnandTech, где можно найти чуть больше описаний новых продуктов.

реклама

Разборка обоих часов не представляет трудностей. Монтажные платы также легко отделяются от каркаса. Печатная плата часов Samsung, кстати, выглядит куда продуманно и серьёзнее печатной платы часов LG, что намекает на более детальную проработку мелочей и на ту важность, которую Samsung придаёт новому направлению в носимой электронике.

Также вскрытие показало, что в обоих случаях используется одна и та же платформа в лице SoC Qualcomm Snapdragon 400 (APQ8026, четыре ядра ARM Cortex-A7, графика Adreno 305). Аккумулятор часов LG обладает чуть большей ёмкостью — 1,52 Вт*ч, тогда как у часов Samsung ёмкость батареи равна 1,14 Вт*ч. По периметру корпуса каждой из моделей отчётлива видна выступающая прокладка, которая обеспечивает защиту класса IP67, а это полная защита от пыли и возможность погрузить устройства на глубину до одного метра до получаса. Надо только понимать, что от струй воды под давлением это может не защитить, так что мыть руки и принимать душ не сняв часы не рекомендуется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают