Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продажи акций и заимствования на повестке дня не стоят.

реклама

Несмотря на все попытки перестроиться под меняющиеся требования рынка, компания Sharp далека от положения финансовой устойчивости. Издание Reuters поясняет, как японский производитель собирается продолжать свой путь к финансовому оздоровлению.

Начнём с того, что прибегать к дополнительной эмиссии акций для сбора средств на развитие и реструктуризацию долгов Sharp не собирается. С прошлого размещения акций, в ходе которого удалось собрать $1,38 млрд., прошло не так много времени. Слухи о подготовке к очередному подобному шагу представители Sharp категорически опровергают. За оставшееся до марта следующего года время Sharp намеревается более чем в два раза увеличить размер чистой прибыли. Именно этот фактор станет источником пополнения бюджета компании.

реклама

Предложений о дополнительных инвестициях со стороны Foxconn компания Sharp так и не получила, хотя представители китайского гиганта в прошлом месяце подтвердили, что имеют на этот счёт определённые интересы. Вкладывать существенные средства в развитие бизнеса по выпуску ЖК-панелей Sharp пока не собирается. Продавать собственные фабрики по производству телевизоров за рубежом Sharp передумала, поскольку после затянувшихся поисков покупателей выяснилось, что они перестали приносить убытки. Избавляться от них в таких условиях нет особого смысла.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают