Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мы знаем о его существовании давно, но коллективная память коротка.

реклама

Первоначально задумав выпустить на рынок процессоры FX-9590 и FX-9370 с уровнем TDP не более 220 Вт, компания AMD пыталась продавать их только в составе готовых компьютеров с установленной системой жидкостного охлаждения. В дальнейшем процессоры начали просачиваться в розницу через OEM-каналы, а потом появились и коробочные комплектации без системы охлаждения, но с соответствующими рекомендациями на упаковке. Наконец, потребителям были предложены и версии с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения в комплекте, которые стоили на $40-60 дороже своих "голых" аналогов.

В этом контексте информацию о подготовке к анонсу "новой" комплектации FX-9590 с системой жидкостного охлаждения CoolerMaster в комплекте сложно назвать сенсацией, но раз эта тема неизбежно будет беспокоить сознание самых буйных противников "всеобщей мобилизации" материалов нашей рубрики, то обойти её стороной не получится. В Германии, например, AMD только обещает начать продажи такой комплектации FX-9590, хотя предельная частота процессора осталась неизменной – 5 ГГц. В продажу "новинка" должна скоро поступить.

реклама

Вообще, у проницательного читателя может сложиться впечатление, что некие силы заинтересованы в "повторном анонсе" некоторых моделей процессоров AMD. Так, с чьей-то лёгкой руки недавно мир облетела новость о появлении процессора A10-7800, который был представлен для OEM-сегмента ещё в начале прошлого месяца, и пока факт существования коробочной комплектации доказать не успел.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают