Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Выход новинки намечен на грядущую осень.

реклама

Компания Razer, которая специализируется на разработке и создании профессионального игрового оборудования, приступила к созданию новой микро-консоли. Об этом было объявлено в рамках международной конференции разработчиков Google I/O 2014, которая прошла на этой неделе в Сан-Франциско.

Согласно официальному пресс-релизу, новая микро-консоль Razer будет основана на Android TV и сможет в потоковом режиме транслировать фильмы, проигрывать музыку и запускать приложения и игры на большом экране. Новинка создаётся с прицелом на геймеров.

реклама

"Это консоль будущего. Она будет функционировать на платформе Android TV от Google и объединит в себе не только возможности для хардкорной и казуальной игры, но и музыку, фильмы и другие развлекательные и социальные приложения, всё на одной доступной системе", - говорит сооснователь и руководитель компании Razer Мин-Льян Тан (Min Liang Tan).

К сожалению, руководство Razer не раскрывает подробности о готовящейся консоли на платформе Android TV. Известно лишь, что управлять её функциями можно будет дистанционно благодаря специальному мобильному приложению, установленному на смартфон или планшет с ОС Android на борту. Также приставка получит поддержку голосового управления.

Планируется, что новая микро-консоль Razer будет официально представлена этой осенью. Сведений о её стоимости и технических характеристиках пока нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают