Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Google давно собиралась выступить с такой инициативой.

реклама

На прошедшей конференции Google I/O хозяйка мероприятия объявила о новой инициативе под названием Android One, в рамках которой будут выпускаться доступные смартфоны, пользующиеся теми же привилегиями, что и более дорогие модели Google Play Edition. Как сообщает сайт DigiTimes, главным партнёром Google в программе Android One стала компания MediaTek, аппаратные решения которой будут положены в основу эталонных смартфонов.

Переговоры с MediaTek ведутся на протяжении последних шести месяцев, сейчас Google готова предоставить разработчику последнюю версию платформы Android для дальнейшей разработки. Источники также добавили, что в случае успеха проекта Android One, Google и MediaTek могут расширить своё сотрудничество в сфере планшетных устройств и телевидения.

реклама

Одним из первых воплощений Android One стал смартфон, спроектированный индийской компанией Micromax. Это устройство предлагает 4.5-дюймовый экран, два слота для SIM-карт и двухъядерный процессор MediaTek MT6575. Цена смартфона не должна превышать $100.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают