Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стандартным набором Android Wear дело не ограничится.

реклама

Компании Samsung удивительным образом удалось сохранить многие характеристики своих первых часов Gear Live под управлением Android Wear в секрете почти до самого анонса. Они оказались тоньше и легче конкурирующего изделия LG, к тому же они дешевле на $30, оснащаются дисплеем типа AMOLED с более высоким разрешением, а также могут похвастать наличием датчика частоты сердечных сокращений. Как пояснили представители Samsung в комментариях сайту CNet, наличие собственного датчика для контроля сердцебиения позволит устройству самостоятельно работать с приложением S Health.

Вообще, пока Android Wear накладывает на партнёров Google некоторые ограничения в индивидуализации программного обеспечения устройств - оснащать часы собственным интерфейсом они не имеют права, за исключением смены интерактивных "обоев-циферблатов". Samsung к стандартным семи циферблатам Google добавит пять своих. Компанию секундомеру Google составит собственный вариант Samsung. Кроме того, Gear Live со временем получит возможность работать с фирменным приложением Samsung ChatOn для обмена сообщениями. Именно в насыщении "умных часов" оригинальными приложениями в Samsung видят возможность превзойти конкурентов.

реклама

Важно соблюдать некоторый баланс, ведь Google распространяет операционные системы бесплатно, рассчитывая получить отдачу за счёт продажи рекламы, и все стандартные приложения оптимизированы для достижения этой цели, а вмешательство партнёров в эту сферу Google очень раздражает. В случае с "умными часами" Samsung предпочитает не заменять стандартные решения, а дополнять их собственными.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают