Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Чем будут отличаться две версии одного флагмана.

реклама

По всей видимости, этой осенью Apple действительно представит сразу две модели нового флагманского смартфона iPhone 6, одна из которых получит 4.7-дюймовый дисплей, а другая – 5.5-дюймовый. При этом старшая модель будет отличаться от младшей не только размерами экрана, но и некоторыми техническими характеристиками. В частности, она получит камеру с системой оптической стабилизации изображения и встроенный флеш-накопитель на 128 ГБ. Об этом пишет издание AppleInsider со ссылкой китайские источники из цепочки поставщиков.

По сведениям источников, 5.5-дюймовый iPhone 6 будет доступен в 128-гигабайтной модификации, тогда как максимальную ёмкость накопителя 4.7-дюймового флагмана Apple ограничит 64 ГБ. Ещё одним преимуществом старшей модели станет основная 8-мегапиксельная камера с поддержкой оптической стабилизации изображения, тогда как 4.7-дюймовую версию этой функцией обделят.

реклама

Несмотря на все эти преимущества, 5.5-дюймовая модель будет продаваться в разы хуже своего собрата. По крайней мере, такое мнение высказали тайваньские аналитики из Topology Research Institute, которые предрекают новинке рекордные продажи. По их прогнозам, до конца 2014 года будет продано около 80 миллионов экземпляров iPhone 6. Правда, на долю 5.5-дюймовой модели придётся лишь 8-10 миллионов из этого числа, тогда как 4.7-дюймовая модель за аналогичный период времени разойдётся тиражом в 70 миллионов. Получается, что если продажи нового флагмана стартуют, как и ожидается, в сентябре, то Apple в течение заключительных четырёх месяцев этого года будет продавать в среднем по 20 миллионов iPhone 6 ежемесячно.

А вот сотрудникам японского издания Mac Otakara удалось раздобыть макеты 5.5- и 5.7-дюймовых моделей iPhone 6, которые они тут же поспешили сравнить с их предшественником в лице iPhone 5s, который был представлен в сентябре прошлого года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают