Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Лицом к народу.

реклама

До сих пор о проекте Tango компании Google мы читали как о чём-то далёком. Специальные устройства в виде смартфонов и планшетов со специализированными процессорами на борту способны были в реальном времени оцифровывать окружающее пользователя пространство. Как часть проекта создаются небольшие роботы для автоматического перемещения внутри космической станции. Со следующего года, тем не менее, обещают появиться рядовые планшеты и смартфоны с поддержкой элементов, реализованных в данном проекте компании Google.

реклама

Как стало известно в ходе одного из докладов на конференции Google I/O, компания LG заключила с ней партнёрское соглашение для совместной разработки потребительских устройств с возможностью оцифровки в реальном времени окружающего пользователя пространства. Компания LG не будет слепо копировать эталонное устройство Google, хотя от платформы NVIDIA Tegra K1, уже прописавшейся в эталонном планшете проекта Tango, может не отказаться. Также LG вольна в выборе набора датчиков изображения и камер по захвату движения.

На конференции один из руководителей проекта Goggle Tango показал ряд практических применений планшета с функцией оцифровки окружения. Как сообщается, смещение объектов интерьера после оцифровки не превышает 1%, что можно считать выдающимся результатом. Будет интересно увидеть что-то подобное в массовых устройствах. Дополненная реальность стучится в двери. В привычных местах, глядя через экран волшебного планшета, можно будет обнаружить массу нового и необычного.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают