Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Продвинутый механизм управления активной зоной экрана появится в смартфонах Samsung.

реклама

Компания Samsung заключила лицензионное соглашение с Apical, в рамках которого южнокорейский гигант сможет использовать технологии Assertive Display в своих смартфонах на основе процессоров Exynos. Добавим, что Qualcomm тоже получила лицензии Apical для процессоров линейки Snapdragon, поэтому перспективная технология, вероятно, будет использоваться во всех устройствах Samsung.

Assertive Display является технологией управления активной зоной дисплея. Этот механизм позволяет добиться высокого качества отображаемой картинки даже под ярким солнечным светом, экономя при этом заряд аккумулятора. Действие механизма основано на управлении пикселями в реальном времени на основе модели реагирования человеческого глаза на различные условия просмотра. Assertive Display корректирует и яркость экрана, и цвет каждого отдельного пикселя, постоянно подстраиваясь под освещение – от полной темноты до яркого солнца.

реклама

На изображении ниже показан результат действия Assertive Display: слева изображено устройство в "нормальном режиме", справа – с включённым механизмом управления.

Samsung, кстати говоря, будет не первым в мире производителем, взявшим на вооружение Assertive Display. Технология уже применяется в смартфонах Nokia, и модель Lumia 1520 является одним из ярких примеров этого.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают